Casa e casa singola in vendita - Pessac

380.000 EUR

Casa e casa singola (In vendita)

4 loc
2 cam
1 ba
83
lotto 800
Riferimento: AGHX-T725777 / 1636545
À deux pas de la place du Monteil, dans un secteur recherché de Pessac intra-rocade, cette maison de type Arcachonnaise s’implante sur une belle parcelle arborée d’environ 800 m², piscinable et sans vis-à-vis.
Commerces, écoles et transports accessibles rapidement, bus et tramway à proximité, centre-ville à quelques minutes en voiture.La maison, à rénover entièrement, propose un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle d’eau ainsi qu’un bureau (anciennement chambre), aujourd’hui traversé par l’escalier menant à l’étage.
Une dépendance indépendante d’environ 30 m² complète l’ensemble.
Des travaux importants sont à prévoir (isolation, remise à niveau globale), offrant un véritable potentiel de transformation et de reconfiguration des volumes.Une opportunité pour un projet sur-mesure, en résidence principale ou en investissement, dans un secteur prisé.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 380 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 361 000 €
Honoraires charge acquéreur : 19 000 € soit 5,26 % TTC de la valeur du bien hors honoraires
Visualizza di più Visualizza di meno À deux pas de la place du Monteil, dans un secteur recherché de Pessac intra-rocade, cette maison de type Arcachonnaise s’implante sur une belle parcelle arborée d’environ 800 m², piscinable et sans vis-à-vis.
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 380 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 361 000 €
Riferimento: AGHX-T725777
Paese: FR
Città: Pessac
Codice postale: 33600
Categoria: Residenziale
Tipo di annuncio: In vendita
Tipo di proprietà: Casa e casa singola
Sottotipo proprietà: Villa di campagna
Grandezza proprietà: 83
Grandezza lotto: 800
Locali: 4
Camere da letto: 2
Bagni: 1
WC: 1
Consumi energetici: 318
Emissioni gas greenhouse: 59
Terrazza:

ANNUNCI PROPRIETÀ SIMILI

PREZZO DI VENDITA PER A PESSAC

House
4.236 EUR
-0,8%
-6,8%
Apartment
4.537 EUR
-2,4%
+2,9%

AVERAGE HOME VALUES IN PESSAC

REAL ESTATE PRICE PER IN NEARBY CITIES

Contattaci
Altre valute