Prezzo di locazione

Casa e casa singola in vendita - Saint-Malo

830.900 EUR

Casa e casa singola (In vendita)

6 loc
4 cam
2 ba
152
lotto 507
Riferimento: FFPA-T89911 / 191283
Located in Saint-Malo, in the sought-after Rothéneuf neighborhood, this house enjoys a privileged seaside setting, ideal for enjoying Val Beach.
Outside, this traditional 1964 house features a balcony, a veranda, and a wooded garden.
Inside, the 152 m² house (128 m² living space, 192 m² usable space) consists of 6 rooms including 4 bedrooms with magnificent parquet floors and closets, 2 of which have sea views, 2 separate toilets, and 2 bathrooms. You will appreciate the bright living room opening onto a large balcony, the separate kitchen, numerous closets, as well as the basement including a large garage, a pantry, and a summer kitchen that could easily be converted into a studio with independent access. The property is on a 507 m² plot.
Visualizza di più Visualizza di meno Située à Saint-Malo, dans le quartier recherché de Rothéneuf, cette maison bénéficie d'un environnement privilégié, en bord de mer, idéal pour profiter de la plage du Val.
À l’extérieur, cette maison traditionnelle de 1964 dispose d’un balcon, d’une véranda et d’un jardin arboré.
À l’intérieur, la maison de 152 m² (128 m2 habitables, 192 m2 utiles) se compose de 6 pièces dont 4 chambres, dont 2 avec vue mer et 1 en rez-de-chaussée, 2 WC séparés et 2 salles de bain.
Vous apprécierez le séjour lumineux ouvrant sur un grand balcon, la cuisine fermée, les nombreux placards, ainsi que le sous-sol comprenant un grand garage, un cellier et une cuisine d’été qui pourrait être aménagée facilement en studio avec accès indépendant. Parquet magnifique. Terrain de 507 m². Gros potentiel. Proposition de rénovation et d’aménagement avec devis sur demande.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 830 900 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 800 000 €
Honoraires charge acquéreur : 30 900 € soit 3,86 % TTC de la valeur du bien hors honorairesContactez votre consultant megAgence : Christine DELORMEAU, Tél. : 0615302731, - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINT-MALO sous le numéro 401279229
Riferimento: FFPA-T89911
Paese: FR
Città: Saint-Malo
Codice postale: 35400
Categoria: Residenziale
Tipo di annuncio: In vendita
Tipo di proprietà: Casa e casa singola
Sottotipo proprietà: Villa di campagna
Lussuoso:
Grandezza proprietà: 152
Grandezza lotto: 507
Locali: 6
Camere da letto: 4
Bagni: 2
WC: 2
Consumi energetici: 375
Emissioni gas greenhouse: 106
Parcheggi: 1
Balcone:

ANNUNCI PROPRIETÀ SIMILI

PREZZO DI VENDITA PER A SAINT-MALO

House
5.342 EUR
+9,8%
-
Apartment
5.729 EUR