Prezzo di locazione

Appartamento e condominio in vendita - Mérignac

239.500 EUR

Appartamento e condominio (In vendita)

5 loc
3 cam
88
Riferimento: EDEN-T111468372 / 111468372
iad France - Solveigue Rivière vous propose: Appartement 5 pièces – Avec vue imprenable sur la ville !
Situé dans une résidence calme, sécurisée et parfaitement entretenue, cet appartement lumineux de 5 pièces séduit par sa vue dégagée et sa proximité avec le tram et toutes les commodités.
Au dernier étage, il offre une entrée accueillante, un vaste salon-séjour baigné de lumière et une cuisine attenante, l’ensemble ouvrant sur un balcon plein ciel — un véritable belvédère pour admirer la ville.
Côté nuit, vous trouverez trois chambres, une salle de bain, une salle d’eau et une buanderie.
Une quatrième chambre peut aisément être créée selon vos besoins : bureau, chambre d’amis ou espace détente.
Les atouts qui font la différence :
- Une résidence paisible et bien entretenue
- Une exposition idéale offrant une belle luminosité toute la journée
- Une cave privative, un local à vélos et des places de stationnement libres à disposition
- Son emplacement où tout se fait à pied
Un bien alliant espace, confort et sérénité, avec une vue à couper le souffle. A découvrir sans tarder ! La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 1040 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 149€ par mois (soit 1788 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 239500 euros. Prix hors honoraires : 227525 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (5,26% du prix du bien hors honoraires) : 11975 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 227 et classe CLIMAT B indice 7. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : ... />La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Solveigue Rivière mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de BORDEAUX sous le numéro 990624835, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Features:
- Lift
- Balcony
Visualizza di più Visualizza di meno iad France - Solveigue Rivière vous propose: Appartement 5 pièces – Avec vue imprenable sur la ville !
Les atouts qui font la différence :
- Une résidence paisible et bien entretenue
- Balcony
Riferimento: EDEN-T111468372
Paese: FR
Città: Merignac
Codice postale: 33700
Categoria: Residenziale
Tipo di annuncio: In vendita
Tipo di proprietà: Appartamento e condominio
Grandezza proprietà: 88
Locali: 5
Camere da letto: 3
Piano: 10
Ascensore:
Balcone:

ANNUNCI PROPRIETÀ SIMILI

PREZZO DI VENDITA PER A MÉRIGNAC

House
4.492 EUR
-0,6%
+5,6%
Apartment
3.985 EUR
-1,8%
-2,8%

AVERAGE HOME VALUES IN MÉRIGNAC

REAL ESTATE PRICE PER IN NEARBY CITIES

Contattaci
Altre valute