Prezzo di locazione

Appartamento e condominio in vendita - Versailles

449.000 EUR

Appartamento e condominio (In vendita)

3 loc
2 cam
62
Riferimento: YYWE-T800993 / 443106pdc
Je pose mes valises !
Situé dans le quartier Saint-Louis, cet appartement, rénové avec goût et en très bon état, est très calme et lumineux. Prêt à être habité, il séduit par ses finitions soignées.
Visite virtuelle avec plan sur demande.Cet appartement de trois pièces comprend :
L'entrée avec placards, un petit couloir, un WC avec lave-mains, le salon et la cuisine ouverte sur le salon.
La première chambre, avec un coin bureau, bénéficie d'une salle d'eau privative avec douche à l'italienne.
La seconde chambre dispose également d'une salle de douche indépendante.Les atouts de ce beau 3 pièces au troisième et dernier étage :
1. Très calme et lumineux.
2. En très bon état : rénové avec soin et qualité en 2021.
3. Traversant.
4. La vue très dégagée et sans vis à vis, à l'ouest comme à l'est.
5. Le salon bénéficie d'une belle perspective sur le coucher de soleil.Fenêtres récentes avec double vitrage .
Chauffage collectif au fuel, bientôt au gaz.
Eau chaude : ballon individuel électrique.
Une cave et un local à vélo complètent ce bien.Accès à l'A13 en 2 minutes.
De nombreuses lignes de bus desservent le centre-ville de Versailles.
Les établissements scolaires (maternelle, primaire, collège et lycée) se situent à moins de 5 minutes à pied.
Les gares Rive Gauche et Chantiers sont accessibles à pied en 10 à 15 minutesCharges annuelles 2.370 euros (198 euros par mois).
Taxes foncières 1.100 euros.
Chaudière fioul basse température (en projet de changement).
Eau chaude sanitaire : chauffe-eau électrique instantané.DPE 'E' 244 kWh/m2/an (Consommation en énergie finale 206 kWhEF/m²/an).
GES 'E' 59 Kg CO2/m2/an.
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement pour les usages recensés en 2024 : entre 1.740 euros et 2.400 euros par an.Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez
Philippe de COUDENHOVE au 0782444402 ou par courriel à
p.decoudenhove@proprietes-privees.comPrix en euros :
449.000 HAI (honoraires d'agence inclus),
17.000 honoraires charge acquéreur.
432.000 net vendeur.Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Philippe de COUDENHOVE agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J. Mandat réf : 443106. Le professionnel sécurise votre projet immobilier. (3.94 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 12 lots - dont 24 lots habitation.Charges annuelles : 2370 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Visualizza di più Visualizza di meno Je pose mes valises !
1. Très calme et lumineux.
2. En très bon état : rénové avec soin et qualité en 2021.
3. Traversant.
Chauffage collectif au fuel, bientôt au gaz.
Eau chaude : ballon individuel électrique.
Taxes foncières 1.100 euros.
GES 'E' 59 Kg CO2/m2/an.
Philippe de COUDENHOVE au 0782444402 ou par courriel à
p.decoudenhove@proprietes-privees.comPrix en euros :
449.000 HAI (honoraires d'agence inclus),
17.000 honoraires charge acquéreur.